Другие сайты:

Блог

Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Пора менять взгляды на воспитание детей
14:31
Пора менять взгляды на воспитание детей
Воспитание детей на протяжении долгих лет почти не меняется. Оно как правило тесно связано с национальными традициями и менталитетом. Поэтому в России, особенно в малых городах, во многом сохраняются устаревшие и неактуальные взгляды на воспитание детей. Особенно сильно они проявляются по отношению к девочкам. Суть этих взглядов одна и та же: "То, что разрешается женщине, то нельзя девочке". От этого страдают даже девочки ближе к возрасту старшеклассниц. Через это приходится проходить всем представительницам прекрасного пола.
Каждая девочка хочет быть красивой. И это желание проявляется прежде в том, что девочка тянется к косметике, маникюру, надевает мамины платья и туфли на каблуках. И таким образом девочка представляет себя женщиной. Женская красота, женственность, элегантность и стремление к ним для девочки имеют большое значение. Но такое стремление многие воспринимают что ни на есть в штыки. Особенно в малых городах, где почти все родители запрещают детям красить волосы и ходить на каблуках.
В советское время любая девочка с дамской атрибутикой рассматривалась как девочка легкого поведения. Всем девочкам запрещали краситься косметикой, красить волосы, ногти, ходить на шпильках. За косметику на детях можно было схлопотать большие неприятности: детям от родителей и учителей, или родителям от учителей и воспитателей, если мамы разрешали своим дочкам краситься. Но зато, как дети оканчивали школу, было наоборот, можно очень ярко краситься и ходить на шпильках. Вот такие резкие контрасты и существовали по отношению к девочкам и уже взрослым девушкам. Девочек ни во что не ставили.
Очень рады дети, что наконец-то ушли в прошлое советские беспощадные по отношению к девочкам времена. Теперь появилось в продаже много детской косметики. Многим девочкам к большой детской радости мамы стали разрешать пользоваться взрослой косметикой, причем косметика у девочек появилась у каждой своя. Многие мамы, особенно в крупных городах, осознали ошибочность старых методов воспитания и теперь сами учат своих любимых дочек таким вещам, как макияжу и маникюру. Только взгляды до конца еще не поменяли.
Также необходимо воспитание детей отделить от религиозных и национальных традиций. Религиозные взгляды родителей не должны препятствовать детям, особенно девочкам познавать все вещи современного мира. Девочек необходимо учить с детсадовского возраста пользоваться косметикой, таким образом, приучая их к женской красоте. И уж точно не повторять ошибок своих предшественников.
Просмотров: 865 | Добавил: iskitimka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]